Социал-демократическая партия Кыргызстана
НАДЕЖНАЯ ОПОРА

Состав политсовета

Кулматов
Кубанычбек
Кенешевич

Член политического совета СДПК

Дата рождения

14 февраля 1963 года.

Образование

1980-1982 гг. - Кыргызский государственный университет, факультет истории.

1982-1986 гг. - Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова, специальность – "историк".

15.11.1988 г. - 10.02 1992 г. - Московский госуниверситет. Аспирант.

В 2003 году окончил Кыргызский государственный педагогический университет им. И. Арабаева. Факультет менеджмента.

Трудовая деятельность

25 .09. 1986 г. - 25.09.1988 г. - Кыргызский государственный университет, преподаватель кафедры исторических наук, стажер-исследователь

10.02.1992 г. - 29.09.1995 г. - фирма "Айлатан", г. Бишкек, директор.

20.02 1996 г. - 12.10.1996 г. - торговое представительство РФ в Дании. Старший инженер.

09.01.2004 г. - 11.03.2004 г. - Департамент таможенной службы, начальник главного правления доходов.

11.03.2004 г. - 13.05.2005 г. - Департамент таможенной службы, замдиректора комитета по доходам.

13.05.2005 г. - 18.07 2006 г. – Государственная таможенная инспекция при правительстве КР, замдиректора инспекции.

18.08.2006 г. - 10.05.2007 г. – Государственная таможенная инспекция при правительстве КР, советник директора.

10.05.2007 г. - Государственный таможенный комитет, первый зампредседателя.

09.04.2010 г. - Государственная таможенная служба КР, председатель (назначен распоряжением временного правительства).

16.07.2010 г. - Государственная таможенная служба КР, председатель (назначен распоряжением президента).

8. 07. 2013 г. - советник президента.

08. 2013 г. - полномочный представитель правительства в Чуйской области.

С 15 января 2014 г. - мэр Бишкека.

14 марта 2016 г. - по настоящее время —  Председатель правления Российско-Кыргызского фонда развития.

Семейное положение

женат, двое детей.

Дополнительная информация

Имеет звание полковника.

Кандидат исторических наук.