Социал-демократическая партия Кыргызстана
НАДЕЖНАЯ ОПОРА

Депутаты ЖК VI-созыва

Карашев
Аалы
Азимович

Мандат депутата Жогорку Кенеша от фракции СДПК вручила председатель ЦИК Нуржан Шайлдабекова кандидату Аалы Карашеву. Как стало известно, решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии 30 января после того, как по личному заявлению были досрочно прекращены полномочия депутата Нурмахаммата Баяхунова.

Дата рождения:

30 октября 1968 г.

Образование:

1986-1991 гг. – Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет. Квалификация - зооинженер. Кандидат сельскохозяйственных наук.

Знание языков:

кыргызский, русский, узбекский, английский

Трудовая деятельность

1985-1986 гг. - хозяйство КЗОСС НПО "Табак", техник по племенному учету.

1992-1995 гг. - Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет, аспирант очного обучения.

1995-1996 гг. - Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет, ассистент.

1996-1998 г. - Ассоциация органов местного самоуправления Кыргызской Республики, главный специалист.

1998-1998 гг. - Конгресс местных сообществ КР, руководитель аппарата.

1998-1999 гг. - администрации президента КР. Отдел местного самоуправления и аграрной политики, заместитель заведующего отделом.

1999-2000 гг. - администрация президента КР, отдел организационной работы и политики государственного управления, эксперт.

2000-2005 гг. - администрация президента КР, отдел организационной работы и политики государственного управления, инспектор.

С 13 по 27 ноября 2007 г. - заведующий отделом организационной работы и политики государственного управления администрации президента КР.

С 27 ноября 2007 г. - 22 окт. 2009 г. - глава государственной администрации/аким Ошской области.

С 22 октября 2009 г. - 2010 г. - вице-премьер-руководитель аппарата правительства КР.

С 7.12.2011г. - 23.12.2011 г. - заведующий отделом государственного и территориального управления и кадровой работы аппарата президента КР.

С 23.12.2011 г. - первый вице-премьер-министр КР.

С 1. по 6.09.2012 г. - и.о. премьер-министра КР 

С 10.09.2012 г. - 18. 05. 2015 г. - директор Государственной кадровой службы КР.

С 05.11.2015 г. - 13.04.2016г. - Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики.

С 14.04.2016 г. - 30.01.2017 г. - Первый заместитель Руководителя Аппарата Президента КР.

Семейное положение

Женат.

Дополнительная информация

В 1999 году в совместно подготовил и издал книгу "Местное самоуправление в Кыргызстане в переходный период", в 2002-м издал три новые книги: "Развитие местного самоуправления в Кыргызстане", "Местное самоуправление в Кыргызстане и за рубежом", "Современное состояние местного самоуправления в Кыргызской Республике".

Автор пособия "Организационно-правовые основы местного самоуправления" (Академия управления при президенте Кыргызской Республики – фонд Ханса Зайдела, 2004) и монографии "Что такое местное самоуправление и как я могу в нем участвовать?", Руководство для граждан (Библиотечка местного самоуправления. Фонд "Сорос – Кыргызстан", 2005).